Trainer

DI Mark Amann

Landestrainer & U20

 

Kontakt mark.amann@klettern-vorarlberg.at

 

Aufgaben

 

Landestrainer für Vorstieg, Boulder, Speed

 

Entwicklung/Anpassung von Trainingskonzepten

 

Koordination und Durchführung von Kadertraining und Trainingslagern

 

Kadernominierung

 

Mag. Linda Burtscher BA

Trainerin U16

 

Kontakt linda.burtscher@klettern-vorarlberg.at

 

Nemuel Feurle

Trainer U16

 

Kontakt nemuel.feurle@klettern-vorarlberg.at

 

Andreas Francke

Trainer U10

 

 

 

Kontakt andreas.franke@klettern-vorarlberg.at

 

Sascha Gaukler
Angelina Pichler
Martin Nigsch MA

Trainer U14

 

Kontakt martin.nigsch@klettern-vorarlberg.at

 

Martina Scheichl

Trainerin U14

 

Kontakt martina.scheichl@klettern-vorarlberg.at

 

Arno Wierer

Trainer U20

 

Kontakt arno.wierer@klettern-vorarlberg.at

 

Social Media

    Sponsoren

    nach oben